Subasta 895T, Lote # 49
Lote de lámparas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con fuste estriado y base cuadrangular. Dimensiones: 79.5 cm.
b) Lámpara de mesa. Elaborada en cerámica policromada. Para 1 luz. Con pantalla. Decorada con escudo eclesiástico, borlas y motivos orgánicos. Sobre base de madera ebonizada. Dimensiones: 67 cm.
Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |